Блокадный хлеб

В соответствии с указом президента РФ «О проведении в РФ Года памяти и славы» с 18.01.2020 по 27.01.2020 в стране проходит Всероссийская акция памяти «Блокадный хлеб».

Акция призвана напомнить о мужестве жителей Ленинграда, переживших беспрецедентную блокаду миллионного города вражескими захватчиками. Символом акции является кусочек хлеба весом в 123 грамм – такой паек получали жители Ленинграда в самые тяжелые времена Блокады.

Ученики нашей гимназии присоединились к этой акции. Начало акции положили линейки-памяти. В ходе этой акции планируются такие мероприятия,  как тематические классные часы «900 дней Блокады», уроки памяти «Дети блокадного Ленинграда», экскурсии в школьный музей Боевой славы «Дорогами войны», конкурсы рисунков о войне, библиотечные уроки и выставки, просмотры фильмов о войне и подвиге советских людей в годы войны. Акция завершится Единым уроком памяти для всех обучающихся гимназии.

Листовка

Информационные минутки (22.01.20)

Уроки мужества (23.01.20)

Всероссийский Урок памяти (27.01.20)