гимназия № 87

Вести с уроков

В нашей гимназии применятся творческий подход к изучению предметов. В частности, на уроках истории молодой педагог Чикаева Диана Игоревна использовала его на практике. Учащиеся пятых классов в рамках прохождения «дольменной культуры» своими руками построили макеты этих древних сооружений. Дети увидели какие типы дольменов существуют, а затем выдвигали свои гипотезы какого предназначение этих построек. Данный подход позволяет легче и качественнее усвоить материал урока.

Более подробную информацию вы можете посмотреть здесь