Россия – моя история

31 мая наши ребята, посещающие лагеря "Позитив" и "Радость", провели в историческом парке «Россия – моя история» на мультимедийной выставке «Русский Азов».

Гимназисты познакомились с историей Приазовья от античности до средневековья, периодом расцвета казачества, эпохами Петра I и Екатерины II. В зале «Строительство портов Приазовья» увидели, как на пустынных берегах Азовского моря под шум волн вырастали новые города, а в зале «Геральдика Приазовья» смогли составить герб одного из городов региона.

Многочисленные факты, источники и свидетельства позволили маленьким посетителям выставки ещё раз убедиться в том, что освоение и развитие Приазовья – историческая заслуга российского государства.