Год педагога и наставника

2023 год Указом Президента России Владимира Путина объявлен Годом педагога и наставника. Миссия Года – признание особого статуса педагогических работников, в том числе выполняющих наставническую деятельность. Мероприятия Года педагога и наставника будут направлены на повышение престижа профессии учителя.

Ссылка на сайт Министерства просвещения Российской Федерации

Ссылка на сайт департамента образования администрации муниципального образования город Краснодар

Ссылка на страницу сайта МОУ гимназия № 87 "Педагог-наставник"

В Год педагога и наставника запущен сайт будьучителем.рф. Это навигатор вузов, в которых ведется обучение по педагогическим специальностям.

Всероссийская акция "Спасибо учителю"

СТАНЬ ПЕДАГОГОМ ЧЕРЕЗ ЦЕЛЕВОЕ ОБУЧЕНИЕ

Наставничество в школе: реальность и перспективы (Шилов Сергей Викторович, директор МОБУ СОШ №9 им. И.Ф.Константинова г. Лабинска)

Развитие наставничества в системе дополнительного образования (Бостанова Л. В. заместитель директора по учебной работе МАУ ДО ЦТ имени Д. Шервашидзе г. Лабинска)