Новости

16 ноября 2024 года состоится традиционная международная просветительская акция Русского географического общества "Географический диктант".  dictant.rgo.ru

МОУ гимназия № 87 выбирает ТРЕЗВОСТЬ и Здоровый Образ Жизни 💙

Ежегодно в Российской Федерации проводится неделя трезвости, приуроченная к Всероссийскому дню трезвости - 11 сентября в целях борьбы с алкогольной зависимостью и популяризацией трезвого образа жизни. В эту неделю обязательно стоит задуматься о вреде употребления  алкоголя.

В сентябре 2024 года темой мероприятия #РодительскаяГостиная станет «Секреты успешной мотивации: как помочь подростку найти интересное дело». Мотивация - это ключ к успеху во всех сферах жизни, и подростки не являются исключением. Когда подростки увлечены чем-то, они с большей вероятностью будут прилагать усилия, учиться и расти. Интересное занятие может дать подросткам чувство цели, принадлежности и достижения.

📢Всероссийский урок безопасности сегодня прошел во всех классах гимназии № 87.

✅ Школьники повторяли правила безопасного поведения в повседневной жизни и действия в условиях различного рода чрезвычайных ситуаций.

Знание алгоритмов действий и основных правил поведения в быту, на улице и т.д. - залог безопасности и счастливого детства. ✅

Прием конкурсных работ (антикоррупционных плакатов, рисунков и видеороликов) осуществляется на сайте конкурса до 1 октября 2024 года.

С правилами проведения конкурса можно ознакомиться здесь.

ПРИЕМ ДЕТЕЙ НА КУРСЫ ПО ПОДГОТОВКЕ К ШКОЛЕ

СОБРАНИЕ РОДИТЕЛЕЙ БУДУЩИХ ПЕРВОКЛАССНИКОВ состоится 22 августа в 18:00 в актовом зале МОУ гимназии № 87 (вход в здание начальной школы).

Просьба всем родителям не опаздывать и иметь при себе паспорт и бахилы.

РЕБЯТА! Самый полезный отдых летом — это отдых на воде. Купаясь, катаясь на лодках, на катамаранах, гидроциклах вы укрепляете организм, развиваете ловкость и выносливость. Вода не страшна тем, кто умеет хорошо плавать. Вот почему первым условием безопасности на воде является умение плавать. Однако и умеющий плавать должен быть дисциплинированным, постоянно соблюдать осторожность и правила поведения на воде.