День защиты детей

Сегодня во всем мире отмечают очень важную и нужную дату – День защиты детей. Это не только веселый праздник, в который принято проводить детские концерты и разнообразные весёлые представления, но это и серьезное напоминание обществу о необходимости защищать каждого ребенка, дать возможность всем детям мира расти счастливыми, здоровыми,  чтобы они хорошо учились, занимались любимым делом и в будущем стали замечательными родителями и гражданами своей страны. Потому что именно в детстве закладываются основы характера человека, предопределяется то, каким вырастет ребенок.

Для воспитанников профильных лагерей дневного пребывания «Радость» и «Позитив» на базе МОУ гимназии 87 было организовано проведение спортивных соревнований и конкурсов. Наше мероприятие также посетили гости: депутат Законодательного Собрания Краснодарского края В.В. Чернявский, депутат городской Думы Краснодара В.А. Белоусов и руководитель департамента образования администрации муниципального образования город Краснодар А.В Звягинцев. Ребята получили яркие эмоции и зарядились позитивом!

А ещё сегодня наши дети приняли участие в конкурсно-игровой программе "Вместе  весело  читать",  подготовленной сотрудниками библиотеки им К.И. Чуковского.