День полного снятия блокады Ленинграда

В этом году наша страна отмечает 80 годовщину прорыва Блокады Ленинграда.

В преддверии памятной даты обучающимися гимназии была организована выставка рисунков и информационных стендов. Проведена серия уроков посвященных этой дате.

Для нас с вами события 80-летней давности – это история. Помнить тяжело, забыть невозможно!

Блокада Ленинграда, которая длилась почти 900 дней, стала одним из самых трагических событий Великой Отечественной войны. Благодаря героизму, мужеству и непоколебимости жителей Ленинграда планам фашистов не суждено было реализоваться. Знание о  жизни жителей блокадного Ленинграда, о судьбах людей, переживших трагические дни, позволяет сформировать уважительное отношение к историческому прошлому нашей страны.