Итоговое сочинение

7 декабря кубанские выпускники напишут итоговое сочинение. Получение результата «зачет» является одним из условий допуска к государственной итоговой аттестации. Результаты также могут учитываться как индивидуальное достижение при поступлении в вузы.  Заявления на участие в итоговом сочинении принимаются до 23 ноября включительно. Одиннадцатиклассники могут подать его в гимназии. Комплекты тем сочинений будут собираться теперь из закрытого банка. Он содержит более полутора тысяч тем, которые использовались в прошлые годы, и будет регулярно пополняться новыми. Здесь же выпускники могут найти комментарии экспертов к темам и критерии оценивания итогового сочинения.  Все необходимые для подготовки материалы размещены по ссылке: https://fipi.ru/itogovoe-sochinenie.