Специально оборудованные учебные кабинеты Кабинет логопеда, кабинет психолога
Объекты для проведения практических занятий, приспособленные для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья Ко всем объектам для проведения практических занятий в гимназии доступ для лиц с ОВЗ не ограничен.
Библиотека(и), приспособленные для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья Доступ в библиотеку гимназии для лиц с ОВЗ не ограничен.
Объекты спорта, приспособленные для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья Доступ  к объектам спорта в гимназии для лиц с ОВЗ не ограничен.
Средства обучения и воспитания, приспособленные для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья Все средства обучения и воспитания гимназии доступны для лиц с ОВЗ.
Обеспечение беспрепятственного доступа в здания образовательной организации

Для обеспечения доступа в здание инвалидов и лиц с ОВЗ в гимназии имеются:

1. Пандус.

2. Вибро-световой индикатор «Пульсар» (кнопка вызова и ретранслятор).

3. Ступенькоход.

4. Специальные средства ориентирования для лиц с нарушением зрения (наклейка желтая противоскользящая; наклейка информационная «Вход», «Круг»; информационный знак «Лестница»; тактильные плитка.

Специальные условия питания Ежедневным бесплатным двухразовым питанием (как дополнительная мера социальной поддержки) обеспечиваются учащиеся с ограниченными возможностями здоровья, обучающиеся в гимназии по очной форме обучения.
Специальные условия охраны здоровья Медицинское обслуживание инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья, осуществляется на основе договора с ГБУЗ «Детская городская поликлиника № 9 города Краснодара», имеется медицинский и процедурный кабинеты. В школе организовано психолого-педагогическое сопровождение инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.
Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям, приспособленным для использования инвалидами и лицами с ОВЗ Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям гимназии для инвалидов и лиц с ОВЗ не ограничен. Особые условия доступа к информационным системам и информационно-коммуникационным сетям для инвалидов и лиц с ОВЗ могут быть предоставлены при работе с официальным сайтом гимназии и с другими сайтами образовательной направленности, на которых существует версия для слабовидящих.
Электронные образовательные ресурсы, к которым обеспечивается доступ инвалидов и лиц с ОВЗ Сторонние электронные образовательные и информационные ресурсы
Наличие специальных технических средств обучения коллективного и индивидуального пользования Учебные столы для инвалидов-колясочников