О сроках проведения итогового собеседования по русскому языку, сроках, местах и порядке информирования о результатах итогового собеседования

Информация о сроках, местах и порядке информирования о результатах итогового собеседования по русскому языку, ГИА

Обработка и проверка экзаменационных работ занимают не более десяти календарных дней. Непосредственно по завершении обработки и проверки экзаменационных работ РЦОИ направляет в уполномоченную организацию результаты обработки и проверки экзаменационных работ.

Утверждение результатов ГИА осуществляется в течение одного рабочего дня, следующего за днем получения результатов проверки экзаменационных работ.

После утверждения результаты ГИА в течение одного рабочего дня передаются в образовательные организации, а также органы местного самоуправления, осуществляющие управление в сфере образования, учредителям для ознакомления участников ГИА с утвержденными председателем ГЭК результатами ГИА.

Ознакомление участников ГИА с утвержденными председателем ГЭК результатами ГИА по учебному предмету осуществляется в течение одного рабочего дня со дня их передачи в образовательные организации, а также органы местного самоуправления, осуществляющие управление в сфере образования, учредителям. Указанный день считается официальным днем объявления результатов ГИА.

Познакомиться с результатами ГИА, итогового собеседования можно также на сайте ege.edu.ru.

Проверка ответов участников итогового собеседования по русскому языку завершается не позднее чем через пять календарных дней с даты его проведения. Результатом итогового собеседования по русскому языку является "зачет" или "незачет".

Ознакомление участников итогового собеседования по русскому языку с результатами осуществляется в образовательной организации.