КОМИССИИ НАБЛЮДАТЕЛЬНОГО СОВЕТА

Комиссия Функции Состав
Организационно-педагогическая

- Согласование учебного  плана и плана учебно-воспитательной работы гимназии на учебный год; участие в разработке совместно с администрацией гимназии программы развития.

- Участие в оценке качества материально-технического обеспечения образовательного процесса.

- Проведение (совместно с администрацией гимназии) периодического анализа текущей и итоговой успеваемости обучающихся.

- Подготовка гимназии в части благоустройства территории и совершенствования материально-технической базы.

Пасько Н.В.

Аксенова Н.Ю.

Макаренко Ю.Ю.

Социально-правовая

- Разработка совместно с администрацией гимназии изменений в Устав и локальные акты в соответствии с новыми условиями.

- Осуществление контроля   соблюдения прав всех участников образовательного процесса.

- Подготовка предложений по разработке программы развития гимназии на очередной период.

- Рассмотрение случаев нарушения Устава, правил школьной жизни (при необходимости совместно с администрацией).

- Рассмотрение жалоб обучающихся, родителей и учителей на нарушение их прав.

- Организация контроля   соблюдения  здоровых и безопасных условий обучения и воспитания в гимназии.

- Подготовка соответствующего раздела ежегодного отчета НС перед родителями и общественностью.

Лепеха Л.В.

Андреева Н.В.

Романченко А.Ю.

Финансово-экономическая

- Участие в оставлении и утверждении плана финансово-хозяйственной деятельности гимназии в соответствии с намеченными целями и задачами.

- Активное участие в работе комиссии по выработке критериев оценки качества труда педагогов.

- Участие в распределении стимулирующей части оплаты труда сотрудникам школы.

- Совместно с администрацией гимназии ведение поиска и планирования расходов внебюджетных источников финансирования.

- Осуществление контроля расходования бюджетных и внебюджетных средств и подготовка доклада о результатах контроля НС 1 раз в полугодие.

Краснова Е.И.

Моисеева С.Г.