Информация о реализации проекта "Разговоры о важном"

26 сентября. Золотая осень – прекрасное время года. И в этот период – 1 октября – мы отмечаем праздник – День пожилых людей, который был официально провозглашен в России в 1992 году. В День пожилых людей мы поздравляем наших бабушек и дедушек и говорим им слова искренней благодарности и любви. Именно они дарят нам тепло общения и радость открытий, учат нас с уважением относиться к чужому мнению и твердо отстаивать собственную позицию, с ответственностью относиться к делу и свято верить в силу добра и справедливости.
Они трудились всю свою жизнь и по настоящий день являются душой каждой семьи, хранителями семейных традиций и нравственных ценностей.

Директор гимназии Елена Юрьевна Подварко обратилась к учащимся: "Этот праздник – не напоминание людям старшего поколения об их возрасте, а прекрасная возможность сказать им теплые слова благодарности – нашим отцам и матерям, ветеранам войны, труда, пенсионерам, пожилым жителям за вклад в развитие нашей родины, за многолетний добросовестный труд, за опыт, доброту и мудрость! Судьбы ветеранов города Краснодар в полной мере отражают историю нашего края. Мужественно преодолевая невзгоды, они трудились всю жизнь ради счастливого будущего. Многие из них и по сей день, ведут активный образ жизни, работают, участвуют в общественных организациях, помогают воспитывать молодежь. Их сердца сохранили энергию молодости, которая согревает и поддерживает близких людей. Наш общий долг – обеспечить им спокойную старость и гарантированную социальную защиту, чтобы не только в праздник, но и каждый день они чувствовали себя спокойно и уверенно. Давайте согреем теплом наших сердец, заботой и вниманием своих родителей, дедушек и бабушек!"

Жизненный опыт и зрелая мудрость, которыми бабушки и дедушки щедро делятся со своими детьми и внуками, бесценны для каждого из нас.
И задача молодого поколения - беречь, уважать старших и делать все возможное, чтобы их жизнь была счастливой, интересной и достойной.

Дню пожилых людей посвящены уроки "Разговоры о важном".

#гимназия87 #РДДМ
#РДШ #Росдетцентр
#деньпожилыхлюдей
#связьпоколений
#разговорыоважном

20 сентября. В этом году наша страна отмечает 165-летний юбилей Константина Эдуардовича Циалковского,  внесшего ценнейший вклад в развитие российской сферы освоения космического пространства.

Константин Эдуардович Циолковский — выдающийся исследователь, крупнейший ученый-самоучка в области воздухоплавания, авиации и космонавтики, подлинный новатор в науке. Многим выдающимся открытиям по аэродинамике и теории авиации, ракетодинамике и теории межпланетных путешествий мы обязаны Циолковскому. Эти труды до сих пор вызывают острый интерес и горячие споры среди ученых и инженеров всего мира.

Биографии Константина Эдуардовича Циалковского, его вкладу в развитие мировой науки были сегодня посвящены "Разговоры о важном", традиционно давшие старт новой учебной неделе.

#гимназия87
#РДДМ  #РДШ  #Росдетцентр
#Роскосмос #Циолковский
#РоссияСтранаВозможностей

"Наша страна - Россия" - тема "Разговоров о важном" 12 сентября.

У каждого человека в душе есть ценные образы: место,  где родился и вырос, язык, на котором говорит, культура, которую впитал, - одним словом,  Родина. Россия.
Ежедневно сотни тысяч россиян развивают экономику нашей страны, исследуют новое в науке, сохраняют и приумножают традиции, делают нашу жизнь безопаснее и комфортнее. У каждого из нас есть возможность стать частью сообщества успешных людей и для этого у нас есть Россия. Россия - страна возможностей!

Мы можем добиться всего, о чем мечтаем, потому что Россия – страна возможностей!

Суметь найти дорогу в жизни сможет каждый, потому что Россия – страна возможностей!

Каждый человек кузнец своего счастья в нашей стране, потому что Россия – страна возможностей!

Мы знаем, что наши мечты исполнятся, потому что Россия – страна возможностей!

Мы уверенно шагаем вперед, потому что Россия – страна возможностей!

Мы готовы менять этот мир к лучшему, потому что Россия – страна возможностей!

Мы дружные народы России и все в наших руках, потому что Россия – страна возможностей!

Мы гордимся своей страной, потому что Россия - страна возможностей!

Мы будущее Росси, потому что Россия – страна возможностей!

#гимназия87
#РоссияСтранаВозможностей

«Мы — Россия. Возможности — будущее»

В понедельник 5 сентября во всех образовательных организациях нашей страны прошел открытый урок в рамках внеурочной программы «Разговоры о важном». Ученики узнали о проектах, конкурсах, олимпиадах платформы "Россия - страна возможностей" и перспективах, которые дает участие в них: от поступления в престижный вуз до бесплатных путешествий по России по программе «Больше, чем путешествие».

Ребята также вдохновились историями успеха своих сверстников — на уроке показали фильм о школьниках, которые уже стали участниками проектов платформы.

Россия — страна возможностей https://rsv.ru/

#БольшаяПеремена